Ensle, Wolfgang
Oberfeldwebel

* 29/07/1920  - Metlangen (Schwäb. Gmund)
+ 27/09/2007 - München

 

Ferido em ação
Aprox. 760 missões de combate
34 tanques destruídos
 
- Cruz Germânica:
Em 17/10/1943 como Unteroffizier
Flugzeugführer I./St.G 2
- Cruz de Cavaleiro:
Em 08/08/1944 como Fahnenjunker-Feldwebel
Flugzeugführer 3./SG 2