Dammers, Hans
Leutnant

* 08/12/1913  - Scherpenburg/Rheinland
+ 17/03/1944 - Stanislau/Polônia

Biografia
 

Morto em decorrência dos ferimentos
113 vitórias confirmadas
23 não confirmadas
EP (29/6/1942)
 
- Cruz Germânica:
Em 20/07/1942 como Unteroffizier
Flugzeugführer 7./JG 52
- Cruz de Cavaleiro:
Em 23/08/1942 como Feldwebel
Flugzeugführer 7./JG 52