Weiß, Otto
Oberst

* 25/09/1907  - Breslau/Schlesien
+ 19/08/1955 - Kiel/Schleswig-Holstein

Biografia
 

Prisioneiro de Guerra
Aprox. 500 missões de combate
EK2 (13/9/1939), EK1 (30/9/1939)
 
- Cruz de Cavaleiro (32º):
Em 18/05/1940 como Hauptmann
Kommandeur II.(S)/LG 2
- Folhas de Carvalho (52º):
Em 31/12/1941 como Major
Kommandeur II.(S)/LG 2